Tafelbesteck
Silber 800, bestehend aus: 6 Suppenlöffel, 6 Tafelgabeln,6 Kaffeelöffel, 4 unterschiedliche Vorleger, österr. Amtspunze Tukan 1922-2001, 1028,7 g, 6 Tafelmesser mit Stahleinsätzen 522,7 g, eine Beschreibung øS1100
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
22.02.2021 - 15:30
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Tafelbesteck
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.02.2021 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Scopri i risultati dell'asta
- Lot lose Diamanten zus.1,34 ct
- Couchtisch,
- Maria Amalia von Sachsen (1724-1760) und wohl Porträt einer Schwester,
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), Deckelvase mit vier allegorischen Putti in Goldrandkartuschen und einem Deckel mit goldstaffiertem Putto, Modell: 41, Dekorvariante 1, Österreichische Porzellanindustrie AG (OePIAG), 1918-20
- Vergoldete Bronzevase mit reliefierten Frauenbüsten, um 1920